Каким уровнем образования считается проф переподготовка?

Здравствуйте,я имею средне специальное образование ,прошла проф переподготовку в( БГПУ) Государственый Пед.Университет.Считается ли такое образование высшим? '

, Ирина, г. Уфа
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Нет, профессиональная переподготовка не может приравниваться к получению Вами высшего образования. Это дополнительное профессиональное образование. Об этом прямо говорится в Федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Статья 76. Дополнительное профессиональное образование

2. Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).