На основании какого закона определение суда в ИЛ должно соответствовать определению?

решением суда было вынесено определение о прекращении дела в связи с заключением мирового соглашения. Через полгода выписали по этому решению исполнительный лист в котором написано взыскать по условиям мирового соглашения. знаю что-то неправильно не пойму что

, Владимир, г. Нижний Новгород
Ivan Ivanov
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Скорее всего было вынесено определение суда об утверждении мирового соглашения и прекращения производства по делу.

Статья 220 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу в случае, если: стороны заключили мировое соглашение и оно утверждено судом;

Статья 173 ГПК РФ, при отказе истца от иска и принятии его судом или утверждении мирового соглашения сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу. В определении суда должны быть указаны условия утверждаемого судом мирового соглашения сторон.

В связи с неисполнением стороной условий мирового соглашения, Вам был выдан исполнительный лист на основании определения суда.