Можно ли не явиться в связи с занятостью, если вызывают в СБ на опрос?

Добрый день. Позвонили из СБ мол идет какая то проверка по одному из сотрудников ГИБДД и просят прийти на опрос, но к сожалению время и работа не позволяют туда прийти, да и думаю нечем мне им помочь. Законно ли они меня вызвали по телефону? могу ли я не приходить? УД не заведено со слов звонящего

, Антон, г. Москва
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравстуйте, Антон!

Можете проигнорировать вызов, если не было официальной повестки через почту.

Вы же не знаете кто вам звонил.