В течение какого срока назначается дата заседания апелляционного суда?

В течении какого срока нащначается дата заседания?

Дата помледнего суда 25.06.2018. Приговор от 4.07.2018. Апеляционная жалоба написана от 04.07.2018

Уточнение от клиента
Время считается со дня вынесения приговора или с какого дня?
, Любовь, г. Санкт-Петербург
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Этот срок законом не установлен, суд 1 инстанции после истечения 10 суток со дня вынесения приговора обязан произвести процессуальные действия. Срок установлен для апелляционного суда согласно

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 29.07.2018)Статья 389.10. Сроки рассмотрения уголовного дела в суде апелляционной инстанции

Рассмотрение уголовного дела в апелляционном порядке должно быть начато в районном суде не позднее 15 суток, в верховном суде республики, краевом или областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа, окружном (флотском) военном суде — не позднее 30 суток и в Верховном Суде Российской Федерации — не позднее 45 суток со дня поступления его в суд апелляционной инстанции.

с момента поступления дела в апелляционный суд

Любовь
Клиент, г. Санкт-Петербург
Бывало такое, что время истекает, а день суда не назначен?