Что мне делать, если прислали из интернет-магазина не тот товар, который заказывал?
Добрый день.Заказал в интернет-магазине товар,а прислали совсем другое.Вкладыш в посылке с электронным адресом ,куда можно написать претензию не существует.На посылке указан только абонентский ящик.Что делать дальше?
, Александр Александрович Башмаков, г. Москва
На сайте никакого адреса нет, только одни жалобы обманутых клиентов.На квитанции о получении посылки только номер абонентского ящика.