8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право оставить детей при разводе?

Добрый день подскажите,если я хочу развестись с мужем в браке уже 12 лет.есть 3 деток,двойняшки и ребенок 9 лет.Муж пьет часто при детях избивает меня.При разводе будет дележка детей,как сделать так что бы все дети остались со мной?я работаю.но своего жилья не имею.Проживаем с мужем в квартире которая досталась в наследство мужу от матери.нужен ли адвокат?и как лучше все сделать?спасибо.за ошибки извените.

, Алена, г. Находка
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Дележка детей может быть если муж подаст исковое заявление об определении места жительства детей с собой. При этом если вы будете проживать в одной квартире, то такой иск оставят без рассмотрения. У вас есть право забрать детей и поселиться в другом месте. То, что у вас нет жилья в собственности, это не самое главное в делах об определении места жительства. Можно и снимать жилье, главное, чтобы детям в нем было хорошо, они были обеспечены и хотели жить с вами

1
0
1
0
Ксения Ромашова
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер! Алена,   Для начало нужно: Составление искового заявления  на  расторжение брака. 

Определение подсудности иска о разводе при наличии детей (правильный выбор судебной инстанции, уполномоченной рассматривать иск о разводе): — районный (городской, краевой) суд;  А там уже суд будет рассматривать Ваш иск.  Где и с кем будут проживать дети. Тут не мало важная роль, где и в каких условиях будут проживать дети и сможет ли мать их обеспечивать. А супругу,  если детей Вам оставят   будет выплачивать Вам   алименты. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Дата обновления страницы 14.08.2018