8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать на курьерскую компанию иск, если документы были утрачены при доставке?

Здравствуйте! Я уже описывал тут свою проблему, но написал я достаточно кратко.

Сейчас, когда появились некоторые подробности, я постараюсь полностью расписать свою проблему.

Я подал документы в институт, который находится в другом городе. (г. Елец) (Живу я в Санкт - Петербурге)

В пятницу, 3го числа я обратился в курьерскую компанию "СДЭК"

Чтоб они доставили оригинал документа об образовании (аттестат) в приёмную комиссию института.

Перед этим я рассчитал стоимость услуги увидел сроки доставки. 2-3 дня, как у них написано. (1е изображение)

Этих двух-трех дней могло хватить для того, чтоб документы дошли и я поступил бы на бюджет.

После 4го числа никаких известий. По трекеру посылки никаких обновлений (2е изображение)

Конечно, ни о каком бюджете я уже думать не мог, ибо институт мне благополучно отказал.

Я зашёл в офис компании и поинтересовался, где находится посылка.

Находилась она, как мне сказали, в Воронеже. Она там уже несколько дней и почему она находится там..никто не знает.

Сегодня уже 13 число. Сделал звонок по горячей линии, где мне ответили, что мою посылку не могут найти.

По регламенту cdek ru

Вроде бы что -то и должны компенсировать, но я не очень хорошо это понял.

Пожалуйста, подскажите, как действовать.

30го числа заканчивается приём на платной основе, а оригинал документа делается месяц. (Физически не успею)

А так же интересно узнать, можно ли подать иск на компанию и как составлять этот самый иск?

    Screenshot_19
    .png
    Screenshot_18
    .png
13 августа 2018, 13:58, Сергей, г. Санкт-Петербург
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Сергей.

так же интересно узнать, можно ли подать иск на компанию и как составлять этот самый иск?

Да, на компанию можно подать иск о взыскании убытков которые вы понесли в связи с утерей ваших документов. Но для начала напишите претензию. Если ответ будет отрицательный, либо реакции не будет, то можете подавать в суд. Для суда у вас должен быть договор с курьерской компанией, либо иной документ подтверждающий ваши взаимоотношения. Для составления иска вы можете обратиться к юристу в чат. Стоимость от 1000 руб.

14 августа 2018, 14:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать на него иск и куда надо, в этом случае, обратится, в какой суд?
Если, мировой судья ,нарушил гражданский или уголовный кодекс , что можно сделать?Можно ли подать на него иск и куда надо ,в этом случае,обратится,в какой суд ?
25 февраля, 09:49, вопрос №2994338, Ольга Фролова, г. Красноярск
2 ответа
Гражданское право
Можно ли подать на банк иск за мошенничество?
Добрый день! Можно ли подать на банк иск за мошенничество? (Подали документы на взыскание задолженности, которая была погашена несколько лет назад)
23 октября 2020, 05:35, вопрос №2893351, Вероника, г. Красноярск
2 ответа
Семейное право
Можно ли подать не встречный иск, а возражение, что не все имущество включено в раздел?
В совместном браке нажито дом и машина. При разводе ммуж подал на раздел имущества, указав только дом а автомобиль не указал. А раз он подал на раздел имущества, тто я хочу включить в раздел и автомобиль. Что мне делать? Если документы как на машину, так и на покупку машины у мужа. Чтоб подать встречный иск, я должна знать какой размер пошлины платить, в зависимости от стоимости машины. А я не знаю точной стоимости машины. Вопрос. Можно ли подать не встречный иск, а возражение, что не все имущество включено в раздел?
07 июня 2020, 03:42, вопрос №2794704, лада, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли подать на покупателя иск, если да, то каким образомо это можно сделать?
Доброго времени суток, хотелось бы получить от Вас совет. Предистория: я продал автомобиль в мае 2019 года, покупатель без моего ведома переделал договор купли-продажи, дату поставил на месяц позже (об этом я узнал уже потом), соответственно все штрафы пришли на моё имя, я пытался обжаловать их через ГИБДД, но получил отказ так как прошел срок обжалования. У меня на руках есть ДКП и документы из банка, что у меня удержали судебные приставы с моего счета за штрафы денежные средства. Можно ли подать на покупателя иск, если да, то каким образомо это можно сделать? Что Вы посоветуете сделать? P.S. в договоре купли-продажи указаны паспортные данные покупателя, но место жительства не по прописке, я не знаю где он прописан, это может быть проблемой? Заранее благодарю за ответ
18 мая 2020, 07:26, вопрос №2774996, Роман, г. Москва
1 ответ
Административное право
Можно ли подать встречный административный иск?
Налоговая подала на "ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО" административный иск о взыскании задолженности по транспортному налогу. 1. Можно ли подать встречный административный иск (закрыть ИНН)? 2. Как можно административное дело перевести в гражданское? И есть ли в этом смысл?
26 июля 2018, 09:00, вопрос №2062414, Иван, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.09.2018