Возмещение порчи груза транспортной компанией при наличии страховки

Добрый день. Заказали доставку композиций стабилизированных растений из Москвы в Ялту ТК "Деловые Линии" Поставили пометки "верх", "хрупкое". Дополнительно заказали паллету. До Симферополя груз дошел в паллете, там его перегрузили в другую грузовую машину игнорируя все отметки. В итоге повреждено 5 композиций. Менеджер службы поддержки порекомендовал принять груз полностью, после чего зафиксировать повреждения и отправить все документы в их страховую. Ответ страховой прикрепляю.

Есть все фотографии попорченного груза, накладные

Нету фотографий с отгрузки, где коробки были перевернуты.

Стоит ли попробовать оспорить решение страховой в суде?

  • Screenshot_2018-08-13-15-57-44
    .png
, Глеб, п. Ялта
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Глеб. Оспаривать решение Вам нет смысла, правил страхований в полном объеме из ответа уяснить нельзя, но в любом случае ответственность за порчу несет перевозчик, он не обеспечил сохранность груза. Страховую компанию Вы можете сделать соответчиком в суде. Вот схожая (не аналогичная, но подходящая в основной части) практика http://sudact.ru/regular/doc/X...