1112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Есть ли шанс отменить развод, если решение было вынесено судом 18 июля?

Добрый день!

Я подала заявление на развод 18 мая. Через месяц 18 июня назначали суд. Мы пришли оба, нам дали еще месяц до 18 июля. Я 18 июля пришла , а он нет. Я подтвердила развод, сказали 18 августа документы готовые о разводе забрать и сходить в загс поставить печать.

Сегодня 13.08 я позвонила в суд узнать о возможности отменить решение и отменить развод. Мне сказали , что это сделать уже невозможно и надо было в течении 10 дней это говорить. И что закон вступит в силу 21.08 ... скажите если он еще не вступил в силу, есть ли шанс отменить решение?

13 Августа 2018, 16:38, вопрос №2077363
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3248
ответов
1448
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Добрый день. Я так понимаю, что 18 июля суд вынес решение о разводе, оно еще не вступило в силу, у Вас есть возможность сдать апелляционную жалобу, с основаниями сложно помочь, не видя судебного акта, а чтобы отменить судебный акт нужна хорошая жалоба, не достаточно того, что Вы передумали, необходимо найти нарушения при вынесении решения.

13 Августа 2018, 16:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Рамиля
3
ответа
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Вам необходимо до вступления решения в законную силу подать апелляционную жалобу. Пока решение не вступило в законную силу Вы не разведены.

13 Августа 2018, 16:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Расул
46
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. 

В данном случае я бы рекомендовал подать апелляционную жалобу Вашему мужу (если он тоже не хочет разводиться). При подаче Вами апелляционной жалобы шансов практически нет.

13 Августа 2018, 19:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.