Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Сафиуллина Рамиля

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Гражданское право
    Как получить копию апелляционного определения?
    В областном суде рассматривалось дело по апелляционным жалобам на решение суда первой инстанции. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения. Копию апелляционного определения сторона участвующая в деле не получила. Где и как можно получить копию апелляционного определения? Обязан ли Областной суд рассылать сторонам участвующим в деле копии апелляционных определений?
    , вопрос №2077341, Анна, г. Владимир
  • Семейное право
    Могут ли забрать ребенка и лишить мать родительских прав за курение?
    Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. Сложилась довольно трудная ситуация. Начнём с того, что я несовершеннолетняя мамочка (16 лет), муж совершеннолетний (18 лет), у нас сын ему (7 месяцев), мои родители хотят лишить нас родительских прав из-за моей вредной привычки (курения), возможно ли это? Ребёнок не на грудном вскармливании. Я и сын прописаны у моих родителей, а муж прописан у своей бабушки. Так же как малообеспеченной семье (ни я, ни муж не работаем, мы студенты) нам поступают деньги на содержание ребенка 10.000, но моя мать у меня их каждый месяц забирает, но естественно, если они все таки решатся на то, чтобы забрать сына, забирать деньги у них уже не получится. И моему мужу довольно просто будет получить работу, т.к. у его семьи свой бизнес. При таких обстоятельствах смогут ли они забрать ребенка? Ах да, еще, они грозятся выгнать нас с мужем из дома (проживаем у моих родителей), при этом не отдавая ребенка.
    , вопрос №2077353, Ирина, г. Ростов
  • Заключение и расторжение брака
    Есть ли шанс отменить развод, если решение было вынесено судом 18 июля?
    Добрый день! Я подала заявление на развод 18 мая. Через месяц 18 июня назначали суд. Мы пришли оба, нам дали еще месяц до 18 июля. Я 18 июля пришла , а он нет. Я подтвердила развод, сказали 18 августа документы готовые о разводе забрать и сходить в загс поставить печать. Сегодня 13.08 я позвонила в суд узнать о возможности отменить решение и отменить развод. Мне сказали , что это сделать уже невозможно и надо было в течении 10 дней это говорить. И что закон вступит в силу 21.08 ... скажите если он еще не вступил в силу, есть ли шанс отменить решение?
    , вопрос №2077363, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2018