352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как подать иск в суд за мошенничество и обман на компанию?

Добрый день. Ситуация такая. В ноябре месяце 2017 переехали на другой адрес (с метро Тульская на метро Царицыно), и воспользовались услугами по перевозкам у компании "Единый Московский Переезд". Во - первых, есть аудиозапись самого процесса переезда (т.е. с момента погрузки и того момента, когда поехали в полицию). Во - вторых, не могу точно определить, по каким статьям компания виновата перед нами и другими потребителями услуг (мошенничество, отмыв денег) и вот почему. Компания действует опосредованно через ООО "Истина", т.е. при заключении договора о выполнении работ поставлены печати компании ООО "Истина", которая вероятно имеет отношение к единому московскому переезду, но опосредованное. Во - вторых, до переезда были озвучен и обозначен один прейскурант на услуги, а по факту переезда и выполнения услуг (вещей было не очень много, тем более, я помогала таскать) цена за все поднялась в пять раз и нам был поставлен ультиматум оплатить 40 000 рублей за переезд, что неоправданно много, и не соответствует изначально указанной цене переезда. Примеры других людей, кто сталкивался с этой фирмой.

https://otzovik.com/reviews/kompaniya_ediniy_moskovskiy_pereezd_russia_moscow/

https://otzovik.com/review_5685772.html

https://otzovik.com/review_5744930.html

https://otzovik.com/review_6096276.html

https://pereezdmoskva.com/ - сайт самой фирмы.

Прокуратура, полиция, роспотребнадзор сказали идти в суд. Поскольку я в первый раз в жизни собираюсь идти в суд, подскажите пожалуйста, как всё правильно сформулировать и оформить документы, доказательства обмана и мошенничества со стороны этой компании? Может ли аудиозапись самого переезда служить доказательством неправомерных действий этой компании? Тем более, согласно некоторым данным, гражданский кодекс позволяет снимать человека без согласия (в моем случае диктофонная аудиозапись), если использование изображения осуществляется в государственных, общественных и иных интересах. А то не получится ли так, что я нарушила закон по отношению к Единому Московскому Переезду, и всё наизнанку?

Спасибо за внимание.

13 Августа 2018, 16:20, вопрос №2077359
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Дмитрий
564
ответа
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер.Довольно сложный вопрос. Очень сложно в рамках чата что ли ответить.

13 Августа 2018, 18:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.