Можно ли в иске сразу писать о банкротстве, если мы не попадаем под реструктуризацию?

Можно ли в иске не писать о процедуре реструктуризации - если сразу понятно что мы под неё не попадаем. Или же потом написать ходатайство о введение процедуры реализации имущества?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Юлия Теселкина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В случае если нет оснований заявлять реструктуризацию долга, можно сразу просить реализацию имущества в заявлении о признании гражданина банкротом.

Если Должник представит наличие дохода, способного удовлетворить требования кредиторов в срок, предусмотренный для процедуры реструктуризации долгов, суд будет ставить вопрос о введении процедуры реструктуризации.