8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ школы в приеме сына в 10-й класс при условии успешной сдачи ОГЭ?

Добрый день.

В 2018 г. мой сын сдал успешно ОГЭ и собирался продолжить обучение в той же гимназии. 02.07.18. на вручении аттестатов нас ( и еще 30 человек из параллели) вызвали на пед.совет 03.07.18, где на наше заявлении о переходе в 10-й кл.ответили отказом и предложили поступить в другую школу или ПТУ.

Есть на руках письменный отказ, в котором ссылаются на профильные классы, индивидуальный отбор, рейтинг.

Я (мама) ознакомилась с Уставом и выявила ряд несоответствий (должен был быть заранее индивидуальный отбор, информация должна была размещаться на сайте, приказа о профильных классах нет и т.д)

Т.к. не владею глубокими знаниями в ГК именно по этой теме, прошу проконсультировать и дать заключение о правомерности отказа.

Сын намерен продолжить обучение и перейти в 10-й класс. Спасибо.

Показать полностью
, Елена, г. Екатеринбург
Илья Фадейкин
Илья Фадейкин
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Напишите заявление в ваше региональное отделение министерство образование. Изложите вашу проблему подробно и приложите к ней дополнительные документы.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо, каков % решения в нашу пользу?

Все зависит от ваших обстоятельств. Какой договор вы подписывали со школой, и на каких основаниях они вам отказали. Но так или иначе в министерстве вам должны дать исчерпывающий ответ по вашей ситуации. Главное четко и полноценно сформулировать ваше обращение и приложить все необходимые документы, в том числе и письменный отказ об принятие в 10 класс вашего ребенка. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Защита прав работников
Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я учитель начальных классов, учебная нагрузка 23 часа в неделю. По субботам не работаю ( у детей моего класса в этот день уроков нет). Директор, информируя нас о предстоящих майских выходных, сообщила, что школа работает по шестидневной рабочей неделе и все учителя должны быть на своём рабочем месте. Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе? Спасибо!
, вопрос №4086445, Инна, г. Иркутск
Гражданское право
Может ли вечерняя школа на законных основаниях отчислить совершеннолетнего ученика за месяц до сдачи ЕГЭ?
Здравствуйте! Может ли вечерняя школа на законных основаниях отчислить совершеннолетнего ученика за месяц до сдачи ЕГЭ? И что это за основания? Спасибо!
, вопрос №4086031, Анжела, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.08.2018