8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнительное производство по алиментам, если ответчик проживает в другом городе

Здравствуйте , отец ребенка проживает в москве а прописан в чебоксарах, работает официально в москве, отправила неделю назад исполнительный лист с заявлением приставам. Дошло письмо еще в четверг. Скажите какие мои жальнейшие дествия? Нужно ли звонить приставам и уточнять что и как там с этим делом? Или нужно ждать письма от пристава?

Уточнение от клиента
Отправила в чебоксары и.л.
, лена, г. Киров
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Рекомендую отслеживать и контролировать этот вопрос чуть ли ни еженедельно. Эти ребята не слишком активны (производств много, зарплата маленькая и т.д.). Поэтому если хотите результата — звоните. Кроме того дозвониться до них весьма непросто, поэтому — пытайтесь настойчивее.

1
0
1
0
лена
лена
Клиент, г. Киров
А если он работает официально сразу будут вычитать с карты у него или уже через какое то воемя если сам не будет оплачивать?
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Лена!

Порядок действий судебного пристава при поступлении исполнительного документа определён ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 29.10.07 г…

Судебный пристав должен возбудить производство в срок не более 3-х дней с даты получения исполнительного документа, копия соответствующего постановления не позднее следующего дня направляется взыскателю и должнику. При этом взыскатель получает ведения о том — кто именно будет осуществлять исполнительное производство (там будет указан и телефон пристава), а должнику предлагается предпринять действия для исполнения судебного решения, включая предоставления информации о счетах. Направление исполнительного документа по месту работы — один из способов принудительного исполнения, выбирает их пристав, в данном случае речь идёт о взыскании периодических платежей и можно обращать взыскание на заработную плату (ст. 98 Закона «Об исполнительном производстве»). Вы можете следить за ходом производства и вмешиваться в него, обжалуя действия пристава при необходимости. Звонить, конечно, можно и нужно, но помните, что процедура эта формальная и приоритет отдаётся формальным письменным документам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, пришло исполнительное производство по платежас ЖКУ на меня, маму и брата каждому по 114 тыс
Здравствуйте, пришло исполнительное производство по платежас ЖКУ на меня, маму и брата каждому по 114 тыс, возможно ли уменьшить эту сумму за счет предоставления документов подтверждающий отсутствия члена семьи (например, брат год был в армии, мама на вахте, а я в командировке).
, вопрос №4091664, Арина, г. Иркутск
Все
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного приказа вступившего в силу в 2020 году. 1,5 года назаб в рамках данного ИП была погашена часть задолженности (путём вычета 50% из ЗП). Вопрос: Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа в связи со сроком давности? Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
, вопрос №4091557, Даниил, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Вам направлено постановление в рамках исполнительного производства № 31824/23/80004-ИП от 05.12.2023
Вам направлено постановление в рамках исполнительного производства № 31824/23/80004-ИП от 05.12.2023
, вопрос №4091297, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2018