Выезд гражданина РФ по иностранному паспорту с просроченной миграционной картой

Я въехал в марте сего года на территорию РФ как гражданин другой страны. Перед этим я подал документы на получение гражданства (по упрощённой схеме) в консульство РФ в этой стране. Спустя примерно пять месяцев, находясь на территории РФ я получил уведомление (по телефону) о предоставлении мне гражданства РФ вместе с предложением прибыть в консульство для получения документа, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами РФ. Однако, находясь на территории РФ по паспорту другой страны я де-юре являюсь нелегалом, ведь никаких документов, подтверждающих моё гражданство у меня пока нет. С другой стороны я уже гражданин РФ и потому не могу находится на её территории нелегально. Вопрос - как это может помочь или помешать мне при пересечении границы с просроченной миграционной картой? Спасибо.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут