По какой статье увольнять работника, который был принят по срочному ТД на время сезонных работ?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, мы приняли работника по срочному трудовому договору на время сезонных работ. По какой статье увольнять? Как заполнить трудовую книжку?

, Ирина, г. Омск
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Ирина, добрый день. Увольнять по статье 79 Трудового Кодекса РФ. Прекращение срочного трудового договора.

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ в течение определенного периода (сезона), прекращается по окончании этого периода (сезона).

Ирина
Клиент, г. Омск

ч. 4 ст. 79 ТК РФ? или Трудовой договор прекращен в связи с истечением срока трудового договора, пункт 2 части 1 статьи 77 Трудового кодекса РФ.?

Прошу прощения за опечатку. Хотел написать, что порядок увольнения описан в статье 79, а в трудовой книжке следует написать «Трудовой договор прекращен в связи с истечением срока трудового договора пункт 2 части 1 стать 77 Трудового Кодекса Российской Федерации».

Ольга Крюкова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если договор срочный и дата его окончания указана, то п. 2 ст 77 Трудового Кодекса РФ

Ирина
Клиент, г. Омск

даты окончания ТД нет