Как в судебном порядке истребовать компенсацию за врачебную ошибку, приведшую к инвалидности?
добрый день. 31 июля 2017 сын сломал ногу, был госпиталиирован в областную больницу, где получал «помощь», пролежал 4 недели на вытяжении, далее был наложен гипс. спустя 5 дней начались боли в ноге, появился пузырь, обратились в больницу, где нам разжали часть гипса, вкрыли пузырь и рекомендовали приезжать каждые 2 дня на перевязки. состояние ребенка становилось хуже и хуже. спустя 2 недели врачи приняли решение госпитализации и снятия гипсовой повязки. под гипсовой повязкой были обнаружены пролежни, в срочном порядке была сделана операция по пересадке кожи. в конечном итоге ребенок остался инвалидом. Диагноз посттравматическая невропатия малоберцового и большеберцового нервов нижней правой конечности. инвалидность присвоена в феврале 2018 года. осуществлен перевод в больницу санкт-петербурга. за год ребенок перенес 6 госпитализаций и это еще не конец(( возбуждено уголовное дело, которое до сих пор тянется. я не работаю, осуществляю уход за ребенком инвалидом. подскажите пожалуйста какие мы имеем права? ни 1 иска больнице не предьявляли еще, никакой компенсации тоже. ждем уже 2 год окончания экспетиз.
- кира 2.jpg
- кира 5.jpg
- кира4.jpg
- кира6.jpg
- кира7.jpg
На даном этапе есть заключения проверки депортамента здравоохранения города, есть экспертиза ОМС (они кстати наложили штрафные санкции на больницу) а нам как бы спасибо за обращение сказали)) в суд идите. есть вопрос по санитарно-курортному лечению. нас поставили в обую очередь фсс, примерно 3-4 года ждать путевок. вот можем ли мы требовать обеспечение сан кур лечения к примеру до момента снятия инвалидности? а если это навсегда останется заболевание? прогнозов ясных к сожалению нет
Необходимо ознакомиться с этими документами.