1008 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1008 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как можно обжаловать решение суда и что это даст, если приговор вынесли по статье 264?

Добрый день! В 2017 был осужден по со 264 прим 1,на 140 часов иправ.работ,отработал,в 2018 был осужден по со 158 ч2 к 1,10 условно на 2, сегодня был осужден опять же по 264 прим 1,прокурор запрашивал год поселения а судья дала 2 года поселения реального срока! Подскажите куда и как можно обжаловать приговор и что это даст! Заранее вам благодарен

13 Августа 2018, 12:56, вопрос №2077086
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Федор Васильевич
5013
ответов
1586
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приговор мирового судьи Вы можете обжаловать в районный суд согласно

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 29.07.2018)Статья 389.3. Порядок принесения апелляционных жалобы, представления
 

1. Апелляционные жалоба, представление приносятся через суд, постановивший приговор, вынесший иное обжалуемое судебное решение.
2. Апелляционные жалоба, представление подаются:
1) на приговор или иное решение мирового судьи — в районный суд;

13 Августа 2018, 13:19
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Елена
1238
ответов
380
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Приговоры обжалуются в вышестоящую судебную инстанцию. Обжалование позволяет устранить нарушения ваших прав, если таковые были допущены при постановлении приговора судом первой инстанции.

13 Августа 2018, 13:20
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.