Добрый день Андрей !
Согласно административному Кодексу РФ,никто не может быть наказан за одно и то же административное правонарушение. Но прошу заметить, что речь идет именно об одном и том же нарушении. Вот Вам подробный пример:
Была превышена скорость движения на одном и том же участке дороге. Если нарушение было зафиксировано двумя камерами фотофиксации на одном и том же участке дороге, но установленные в разных местах (на разных столбах), то дважды привлечение к ответственности по данному инциденту не законно.
Если же Вас на дороге дважды штрафуют за превышение скорости зафиксированные на разных участках дороги то эта ситуация уже не попадает под данную норму.
По поводу Вашего случая. Тут ситуация регламентируется ст. 12.3. КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов предусмотренных правилами дорожного движения, где предусмотрена ответственность как Водителя так и владельца ТС
С Уважением Александр Иванович!
Однако, это мера временного характера, так как, если Вы заключили договор, тогда, как у собственника ТС, так и у водителя, которому Вы передадите право на управление ТС, имеется только 10 дней на переоформление данных в страховом полисе.