Дарение квартиры несовершеннолетнему ребенку
Добрый день! Мой отец как дедушка собирается подарить квартиру моей 2-летней дочке. В дальнейшем планируется продажа этой квартиры , когда она уже будет принадлежать дочке, с целью расширения ее площади.
Сориентируйте, пожалуйста, по следующим вопросам по пунктам:
1) Есть ли какие-то ограничения или нюансы, которые могут препятствовать мне , как отцу, осуществить продажу этой квартиры в дальнейшем , учитывая, что это уже собственность несовершеннолетнего ребенка, моей дочери
2) У кого приоритет по принятию решения относительно этой недвижимости по родству - у меня как у отца или у дарителя - дедушки ?
3) Необходимо ли согласие органов опеки и регистрация там каких-либо документов?
Заранее благодарен.
Поэтому вам желательно подумать над другим вариантом действий без дарения квартиры ребенку, иначе в будущем вам вероятно придется немало повоевать с опекой и вы будете значительно связаны в свободе выбора новой квартиры