Здравствуйте!
Все возможные варианты получения должности и звания офицера в российской армии изложены в «Положении о порядке прохождения воинской службы» от 16.09.1999г. №1237. Одним из таких вариантов является присвоение воинского звания лейтенанта "... гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, — при назначении на соответствующую воинскую должность;" (пп.«в» п.2 ст.21).
Предварительно Вам нужно пройти обучение на воинских сборах (не превышают 2-х месяцев) где осуществляется, в т.ч.
"... подготовка к военной службе граждан, ранее не прошедших военную службу, с присвоением им соответствующих военно-учетных специальностей." (пп.«г» п.19 «Положения о проведении военных сборов» от 29.05.2006 №333).
Чтобы инициировать этот процесс, обратитесь в военный комиссариат по месту своей регистрации.
Всего хорошего.