8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если один из наследников не оформляет право на свою долю в наследстве

Являюсь собственником доли в квартире. После смерти моей бабушки, моя тетка (дочь умершей) не оформила право собственности на свою долю (в рег.палате),все только обещает Тем самым, возможность продажи всей квартиры и поделить деньги между всеми наследниками равняется нулю. Какие есть варианты решения проблемы? спасибо

04 сентября 2013, 07:17, Марина, г. Екатеринбург
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Без согласия собственника долевой собственности квартиру полностью не продать. При этом не важно будет свидетельство у тетки или нет. Тут все зависит от ее согласия на сделку. А продать квартиру можно и без свидетельства, а по нотариальному свидетельству. В Росреестре можете узнать подробности.

07 сентября 2013, 08:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Что делать, если одна из сестер хочет продать свою долю квартиры?
Мужу с его двумя сёстрами в наследство осталась квартира трех комнатная. В дальнейшем мы у одной из сестёр выкупили её долю в квартире, другая сестра сказала подождёт чуть чуть когда мы скопим средства на выкуп её доли. На данный момент ей понадобились деньги, и она хочет продать свою долю, что нам делать?
14 августа 2019, 22:19, вопрос №2472540, олеся, г. Москва
1 ответ
Наследство
Как действовать, если второй наследник не оформляет права?
Мы с братом являемся равноправными наследниками квартиры,я вступил в права собственности,а брат по своим причинам не оформляет права на свою часть наследства. Можно ли мне прописать супругу на свою долю собственности без согласия брата,если он не вступает в права на свою долю?
18 июля 2019, 19:16, вопрос №2441159, Олег, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Наследство
Как продать свою долю в квартире, если второй наследник не оформляет свою часть?
Здравствуйте. Наследство по завещанию на двух наследников. Первый оформил свою 1/2, второй нет, как первому продать свою оформленную долю, если второй наследник не оформляет свою часть и специально тянит время.
26 сентября 2018, 05:16, вопрос №2116324, Илья, г. Самара
3 ответа
Наследство
Что делать, если два наследника не хотят быть совместными собственниками?
Если два наследники не хотят стать совместными собственниками наследства, а также не будут заключать Соглашение о разделе наследства: 1.Можно ли им договориться, что один вступит во все наследство, потом продаст его и отдаст второму половину от проданного? 2.Будет ли являться такой устный договор между ними законным?
17 августа 2017, 17:05, вопрос №1727250, Инна, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Завещания нет, один наследник не хочет продавать свою долю, что делать остальным наследникам?
Нас 4 наследника на частный дом, завещания нет, один наследник не хотит продавать свою долю, что делать в такой ситуации?
08 февраля 2016, 10:07, вопрос №1134169, Иван, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 07.09.2013