Могут ли меня в данном случае признать аффилированным лицом?

Моя подруга банкрот. Процедура банкротства не закончена. Чтобы спасти ее квартиру, 2 года назад она ее переоформила на меня. У нас серьезные отношения с ее братом, я прописана у него в квартире. Хотели бы осенью зарегистрировать отношения. Сейчас она настаивает на том, чтобы я выписалась от ее брата и прописалась в спасенную квартиру. И просит подождать с регистрацией. Иначе могу признать меня аффилированным лицом. Если найти другого покупателя и переоформить квартиру- не получится ли так, что я стану должником? Новый покупатель оспорить со мной сделку и мне нужно возвращать деньги, которые я якобы получу по договору купли-продажи? Как быть, чтобы не было рисков?

, Лариса, г. Кемерово
Нуржигит Долубаев
Юрист, г. Уфа

Лучше подождать с браком и продажей квартиры. Будет аффилированность на лицо, а в случае продажи будет проблемы