8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начисление декретных, если предыдущие два года возвращался налог по покупке жилья

Добрый день! Ситуация следующая: могут ли быть сложности при начислении декретных если за предыдущие два года до выхода в декрет возвращались налоги при покупки жилья? Как рассчитываются декретные в данном случае? Стаж работы включает 5 лет, каждый из которых равен максимальным значениям установленным в РФ при расчете декретного пособия.

13 августа 2018, 08:07, Alina, г. Москва
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

При исчислении выплат пособия по беременности и родам, а также пособия по уходу за ребенком не берутся во внимание возвращенные денежные суммы по налоговому вычету при покупке жилья.

Статья 220 НК РФ. Имущественные налоговые вычеты

http://www.consultant.ru/docum...

При расчет вышеуказанных выплат в расчет берутся выплаты, с которых производились отчисления в фонд социального страхования: заработная плата, премии, бонусы.

13 августа 2018, 08:37
0
0
0
0

Расчет пособия по беременности и родам можете посмотреть по следующей ссылке:

http://www.consultant.ru/law/r...

13 августа 2018, 08:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На какие выплаты по беременности я могу рассчитывать при условии, что я работала официально предыдущие два года перед 2020 годом?
Добрый день! У меня 8 недель беременности, через две недели фирма в которой я работаю будет ликвидирована. На какие выплаты по беременности я могу рассчитывать при условии, что я работала официально предыдущие два года перед 2020 годом?
27 декабря 2019, 11:26, вопрос №2632479, Евгения Красотина, г. Новосибирск
7 ответов
Трудовое право
Могу ли я поменять на те же года, что и при начислении декретных выплат в 2017 году?
Здравствуйте! Я ушла в декретный отпуск 20 октября 2017 года, декретные выплаты начислялись за 2016 и 2017 год, сейчас я снова пошла в декретный отпуск с 21ноября 2019 года. Мне насчитали декретные выплаты за период 2017 и 2018 года, так как в 2018 году у меня было по нулям заработная плата, декретные выплаты получились меньше. Могу ли я поменять на те же года,что и при начислении декретных выплат в 2017 году?
18 декабря 2019, 06:51, вопрос №2623849, Алена, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Учитывается ли доход за предыдущие два года при начислении б/л по родам?
Доброго времени суток! В октябре собираюсь в декрет. Работаю по основному месту работы с 1.09.2014, до этого было другое место постоянной работы и трудовой договор по совместительству с 1.09.13 по 31.05.14. Будет ли учтен весь доход за предыдущие два года при начислении б/л по родам? повлияет ли на расчет пособия до 1,5 лет?
18 августа 2015, 04:43, вопрос №944390, Людмила,
1 ответ
Налоговое право
Законно ли произведен перерасчет налога за предыдущие два года?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: налог на автомобиль УАЗ 3303 мощность 80 л/с Ленинградская область В 2012 и 2013 налог был начислен по ставке 18 руб как за легковой автомобиль; за 2014 год насчитали уже как за грузовой по ставке 25 руб и ещё сделали перерасчет за предыдущие два года! Это законно? В свидетельстве о регистрации прописана категория ТС "В"
31 июля 2015, 08:41, вопрос №925128, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Есть ли такой закон, что при подаче на лишение родительских прав и на алименты можно запросить алименты за предыдущие два года?
Мой бывший муж не общается с сыном (сыну 9 лет, есть определенные моменты по здоровью) и не помогает материально (уже 8 лет), я буду подавать на лишение родительских прав и на алименты. Могу ли я за предыдущие два года (до подачи алиментов) запросить оплатить алименты?
09 февраля 2014, 16:58, вопрос №363045, Елена, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 14.08.2018