Как разрешить вопрос ДТП без участия владельца авто?
Здравствуйте! Я продавал своё авто через AVITO .12.08.18 около полуночи приезжают покупатели и соглашаются на эту машину по договоренной эту машину по договоренной цене. ДКП оформить в данное время негде и мы в устной форме договариваемся всё оформить на следующий день оформить на следующий день.
P.S покупатель девушка и с ней были ещё два парня. На следующий день и в последствие далее покупатель последствие далее покупатель не отвечает на звонки(короче пропал)21.07.18 машина попадает в аварию на другом конце города ,где я (хозяин) конце города ,где я (хозяин) никак не мог там быть.За рулем был один из молодых людей (судя по отзывам на эту аварию VK в группе ЧП И ДТП ,он был пьян и известен в данном VK в группе ЧП И ДТП , он был пьян и известен в данном районе и скрывшимся с места дтп, и бросив свою спутницу), в аварии участвовало около шести машин(все классом аварии участвовало около шести машин(все классом выше, чем проданная). В аварии пострадала та самая девушка, которая, якобы покупала машину - но в качестве которая, якобы покупала машину- но в качестве пассажира, ещё и беременная. 10.08.18 на мой адрес пришел дознаватель ГИБДД и расспрашивал меня про автомобиль, кому продал, когда и как. Потом рассказал о произошедшем и про водителя, который управлял данным авто . Ещё он сказал, что данный гражданин дважды судим, в дтп пострадали только машины. Мне он уточнил готовить адвоката. Что мне делать, чтобы данный инцидент не заставил меня платить всем пострадавшим?
Здравствуйте. Извиняюсь за ошибку в начале, машину продавали 12.07.18, быстро писал не заметил. А девушка не подтвердит ничего, так как является девушкой того, кто управлял машиной и соответственно покрывает его.
Что ж, если девушка не подтвердит, то дознание будет исходить из других доказательств. Но оспорить тот факт, что машину девушка купила не получится. Это в их интересах. Иначе их могут обвинить в угоне Вашей машины. Вы сами посмотрите по обстановке и на поведение этой девушки. Иначе сами заявите об угоне и оспорить ими угон будет довольно непросто.