Возможна ли покупка участка по 127-ФЗ в данном случае?

Здравствуйте! Собираюсь покупать земельный участок. В договоре купли-продажи указан только участок. Однако на нем стоит дом зарегестрированный тоже на собственника (должника) . Будет ли считаться сделка законной? И в праве ли я буду после покупки ограничить доступ к строению прежнему собственнику тли потребовать убрать его с участка?

, Иван, г. Красноярск

Добрый день, Иван. Вы не сможете ограничить доступ к дому собственнику или требовать убрать — убрать недвижимое имущество невозможно без его разрушения, а оснований для сноса из вопроса не следует. Очень странно, что арбитражный управляющий реализует дом без земли, следует расспросить управляющего подробно по ситуации и посмотреть документы, на основании которых ведутся торги. Сделка вполне может быть законной, но Ваши права на земельный участок будут ограничены в соответствии со ст.5, 35 Земельного кодекса РФ и 552 ГК РФ.