Могу ли я выкупить в собственность земельный участок сельхозназначения в данном случае?

Добрый день! Арендатор размежевал большой земельный участок сельхозназначения на множество мелких и сдал их, в том числе и мне в субаренду. Субарендаторы создали СНТ.

3 года уже прошло. можем ли мы, именно как СУБАРЕНДАТОРЫ в соответствии с пп. 9 ч. 2 ст. 39.3. Земельного кодекса выкупить свои участки без проведения торгов? или это может сделать только арендатор?

, Александр, г. Горно-Алтайск
Анна Могила
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В соответствии с частью 6 статьи 22 Земельного кодекса РФ на субарендаторов распространяются все права арендаторов земельных участков, предусмотренные Земельным кодексом. Поэтому право арендатора на продажу земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов, распространяется и на субарендатора. Вам необходимо обратиться в соответствующий гос. орган.