8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли забрать авто до экспертизы в данном случае?

Доброе утро. При осмотре машины для регистрации инспектор обнаружил, что наклейка была с дефектами. Машину и документы изъяли на экспертизу и сказали ждать в течении 2 недель. Можно ли забрать машину и сделать независимую платную экспертизу?

13 августа 2018, 02:24, Светлана, г. Улан-Удэ
Олег Викулов
Олег Викулов
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Светлана! В таких случаях как Ваш, органы внутренних дел обязаны провести проверку в порядке ст.144 Уголовно-процессуального кодекса РФ и принять по указанному факту правовое решение, т.е. о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела. Такая необходимость следует из-за наличия подозрения в угоне автомобиля. Упомянутые правовые решения принимаются на основании криминалистической экспертизы. Согласие на всё это правоохранительные органы не обязаны ни у кого спрашивать и могут удерживать ваш автомобиль и более 2 недель, например, если задерживается проведение экспертизы, а также в случае возбуждения уголовного дела.

18 августа 2018, 06:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли оформить сделку в данном случае?
Здравствуйте! Я собственница жилого дома. У меня хотят купить дом за материнский капитал, но в доме прописан родственник, который в ближайшее время не может приехать и выписаться, т.к. проживает в другом государстве. Можно ли оформить сделку в данном случае?
19 июля, 08:43, вопрос №3070657, Надежда, г. Пенза
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли оформить самозанятость в данном случае
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как можно зарегестрировать свою онлайн-школу английского языка? Обязательно ли оформлять ООО? ИП? Можно ли оформить самозанятость в данном случае. И если я начну работать как частный репетитор (оформив самозанятость), буду ли я иметь право представляться не как частный репетитор а формально как школа.
03 июня, 09:42, вопрос №3049348, Клиент, г. Златоуст
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли забрать авто по доверенности со штраф-стоянки при наличии штрафов у собственника авто?
Можно ли забрать авто по доверенности со штрафстоянки (за неправильную парковку), если есть непогашенные штрафы на собственнике авто? При этом, на том, кто забирает, штрафов нет.
20 февраля 2019, 22:24, вопрос №2268063, Елена, г. Асбест
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли забрать авто по доверенности со штраф-стоянки, если имеются непогашенные штрафы?
Можно ли забрать авто по доверенности со штрафстоянки (за неправильную парковку), если есть непогашенные штрафы на собственнике авто? При этом, на том, кто забирает, штрафов нет. Нужна генеральная доверенность у нотариуса или достаточно внести того, кто будет забирать в осаго?
20 февраля 2019, 17:41, вопрос №2267842, Елена, г. Омск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли забрать авто по доверенности со штраф-стоянки, если есть непогашенные штрафы?
Можно ли забрать авто по доверенности со штраф стоянки, если на собственнике авто есть непогашенные штрафы, а я езжу по доверенности.
20 февраля 2019, 01:28, вопрос №2266674, Елена, г. Нижний Новгород
7 ответов
Дата обновления страницы 14.08.2018