Имел ли право воспитатель забрать дорогую вещь за нарушение устава?
Здравствуйте! Я бывший воспитанник детского дома, мне полных 18 лет, сейчас нахожусь там же и, у меня сложилась такая ситуация: воспитатель, после объявления отбоя приказал мне отправляться ко сну, на что он получил отказ. Тогда он насильно забрал у меня личную дорогостоящую вещь, дабы принудить меня к выполнению отхода ко сну.
Вопрос: имел ли он на это право, если, по факту, я нарушал режим дня, один из пункта Устава учреждения?