8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли рассчитывать на получение своего жилья?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.

Дом, в котором я прописан совместно с родственниками (я, мама, сестра, дочь сестры) признан аварийным и сошел со свай. Должны дать, когда-то квартиру Для того, чтобы встать на очередь для постановки на учет нуждающихся в жилом помещении, в нашем регионе необходимо получить статус малоимущей семьи.

У меня есть семья (жена и ребенок). Скажите, могу ли я каким-либо образом получить жилье отдельно от родственников, для своей семьи? Т.е. получить статус малоимущей семьи (я, жена, ребенок) и встать на очередь. Но прописан я с родственниками, и если я встану на очередь своей семьей, то выдавать квартиру будут только на них троих (мама, сестра, дочь сестры) а на меня нет? Или также на всех четверых, независимо оттого, что я с семьей встал на учет отдельно?

Заранее благодарен за оперативный и понятный ответ!

Показать полностью
, Артем, г. Архангельск
Эдуард Быков
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

И так Вы «отдельная ячейка общества» то есть семья. Вопросов у Вас конечно много и на все сразу не ответить. Да Вы можете встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, думаю, что Вам это надо сделать. Если дом признан аварийным, получение статуса малоимущего не обязательно по Закону, с этим вопросом обратитесь в прокуратуру, там разбираться, долго тут объяснять. На учет Вас обязаны поставить отдельно как семью. Кроме того Вы имеете право участвовать в ряде Федеральных целевых программах, а не просто ждать жилье. Думаю в прокуратуре разъяснят все, тут просто очень много расписывать надо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
Ситуация такая:в 2020 году был заключён договор на оказание услуг с медорганищацией! Часть услуг из договора не была оказана! Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
, вопрос №4060022, Яна, г. Брянск
Медицинское право
У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли
Здравствуйте! У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли ей списать свои долги(около 200 тыс.р.) на основании того, что одно из положений и признаков её болезни это не осознавание затрачиваемых сумм и чрезмерных траты, невозможность рассчитывать реально пути их погашения, пребывание в иллюзии определённой финансовой? Из-за болезни сейчас и принимаемых лекарств, она не может даже работать, чтобы погасить долг. Можно ли на основании медицинских документов о её болезни, психическом расстройстве, списать всё её долги?
, вопрос №4059798, Любовь Реука, г. Липецк
Наследство
Имеет ли сын право на жилье после смерти отца?
У моей жены есть брат.у брата есть сын ,который от него отказался на суде.имеет ли сын право на жилье после смерти отца?
, вопрос №4057154, Вячеслав, г. Курск
586 ₽
Банкротство
Вопрос вот в чем - реально ли рассчитывать на возврат полной суммы Или части средств?
Здравствуйте! Девушка приобрела онлайн обучение у блоггера на тему «Продюсирование экспертов». Обучение было приобретено в начале сентября. Срок обучения, указанный в договоре - 3 месяца с момента получения доступа к сайту. Также в договоре прописан пункт, по которому можно вернуть деньги за обучение в случае, если за три месяца не будет заработана сумма в размере 200000 рублей. Вопрос вот в чем - реально ли рассчитывать на возврат полной суммы Или части средств? Просмотрены почти все видеоуроки, но часть видеоуроков до сих пор не выложена на площадке. Договор прикрепляю
, вопрос №4056405, Сергей Беляев, г. Москва
Военное право
Я нахожусь в военном госпитале основное лечение прошел сейчас лежу с целью пройти ввк можно ли мне написать отказную или пройти ввк в своем городе
Я нахожусь в военном госпитале основное лечение прошел сейчас лежу с целью пройти ввк можно ли мне написать отказную или пройти ввк в своем городе
, вопрос №4054477, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2018