Какой порядок распределения выплаты долга между кредиторами?
Добрый день уважаемые юристы!
Ситуация следующая, пенсионер взял у кредитора 1 в долг 100 000 руб. , и не смог выплатить в срок. Кредитор 1 подал на него в суд и выиграл его, теперь с пенсионера вычитают с пенсии 50% - 6 000 рублей.
позже пенсионер взял в долг у кредитора 2, 200 000 рублей и также не смог выплатить в срок. Кредитор 2 подает иск в суд и выигрывает.
Как будут распределены 50 процентов пенсии - 6 000 рублей между двумя кредиторами? Сначала погасят долг перед кредитором 1 а потом только начнут выплачивать кредитору 2, или же будут параллельно выплачивать обоим кредиторам? Если да, то в равных пропорциях или пропорционально сумме долга?
Заранее спасибо
Пенсионер оказался мошенником.
описанная ситуация очень похожа на задачку для студентов.