Что делать, если меня не допустили на рейс самолета?

Здравствуйте,уважаемые не приятная ситуация))Сегодня должна была вылететь в Корею,но меня не допустили так как,оплату совершал другой человек,с которым не смогла связатся.Попросили предьявить карту,либо подтверждение этого человека,так как была потрачена сумма на билет ,на такси на гостиницу,смогу ли я вернуть деньги на билет???Но почта этого корейского сайта не доступна как и телефон))

, zara, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте,

Я так и понял почему Вас не допустили на рейс. То, что Вам купил билет другой человек, это не повод, чтобы запретить выезд за границу. Запрет может сделать пристав в рамках исполнительного производства

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/» title=«Закон » Об="" исполнительном="" производстве""="">Закон «Об исполнительном производстве»

Глава 7 Статья 67
1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

zara
Клиент, г. Москва
Я не должник, меня не пустили так как оплата билета была не с моей карты оплаченно.Предьявить этого человека не смогла ни его ни его карту))вот в чем проблема, возместят ли мне мои деньги за билет га которую меня не пустили?

Не имели право не впускать, это не основание. Да, должны требовать возмещения билета.

С Уважением