Какие нужны основания для лишения отцовства?

Добрый день.У бывшего супруга задолженность алиментов 500000руб,не принимает участия в жизни ребенка,месяц назад снят с учета с наркодиспансера,месяц назад закончился условный срок.Был первый суд,суду недостаточно оснований на лишения отцовства.У меня дочь 8 лет.Органы опеки желают разговаривать с ребенком без меня.Что мне делать дальше?

, Татьяна, г. Владимир
Уточнение от клиента

Бывший супруг не работает официально

Здравствуйте. попробуйте для начала ещё написать приставам с просьбой о привлечении к административной ответственности. Это тоже весьма неплохой вариант. Ст. 5.35.1 КоАП РФ

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.
2. Неуплата совершеннолетними трудоспособными детьми без уважительных причин в нарушение решения суда или
задолженность алиментов 500000руб, не принимает участия в жизни ребенка

Татьяна

после пары привлечении и указанных обстоятельств можно снова подать иск о лишении родительских прав. Хотя по идее указанные Вами обстоятельства говорят о том, что прав вполне можно лишить.

Бывший супруг не работает официально

ну это не освобождает его от обязанности платить алименты