8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если работодатель не выплачивает зарплату?

здравствуйте,меня зовут игорь,очень надеюсь на вашу помощь,у меня девушка работает в ювелирном магазине в г.ярославле с 26.07.2018 по 12.08.2018,сегодня последний день дорабатывает,работает она неофициально и трудового договора никакого не подписывала,бумаги которые она подписала я прикрепил,можно ли в такой ситуации получить расчет сразу,ей сказали что после инвентаризации которая будет когда то,грубо намекнули на то что расчет она не увидет и сказали что если что то не досчитают то повесят на нее,а все кто работает с ней оформлены официально,можно ли в этой ситуации подать на организацию в суд?помогите пожалуйста!

Показать полностью
, игорь, г. Ярославль
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Ей нужно подавать в суд иск об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы, аргументируя тем, что трудовые правоотношения возникли между ней и работодателем посредством фактического допущения к работе

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
0
0
0
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. В данном случае девушке нужно как можно больше доказательств работы в этой организации собрать и если не будет выплаты заработной платы обратиться в суд как можно быстрее, за установлением факта трудовых отношений и взысканием заработной платы. 

Подать в суд можно безусловно, всё зависит от того как будет построен иск. А вот чтобы его грамотно написать обратитесь к юристу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, отработала месяц стажеровки и работодатель не хочет платить, как быть в такой ситуации?
Здравствуйте, отработала месяц стажеровки и работодатель не хочет платить, как быть в такой ситуации?
, вопрос №4092642, Алёна, г. Москва
Семейное право
Алименты он не выплачивал, образовалась задолженность
Родители развелись. Отцу присудили выплачивать алименты на двоих детей. Алименты он не выплачивал,образовалась задолженность. Недавно один ребенок умер. Должен ли отец выплатить задолженность на умершего ребенка.
, вопрос №4091160, Валентина Дмитриевна, г. Москва
Трудовое право
Мне не выплатили зарплату за март 2024 год
Мне не выплатили зарплату за март 2024 год. Что делать? Куда обращаться? Кому писать? Как требовать.
, вопрос №4091175, Евгений Шеховской, г. Волгоград
Дата обновления страницы 12.08.2018