Какие документы необходимо запросить у арендодателя для компенсации найма жилья работодателем?

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, в кратце какие документы необходимо запросить у арендодателя для компенсации найма жилья работодателем?

, Денис, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Денис.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в кратце какие документы необходимо запросить у арендодателя для компенсации найма жилья работодателем?

Как минимум договор аренды, экземпляр которого, кстати, должен быть у Вас. Думаю еще выписка из ЕГРН, что арендодатель является собственником помещения, подойдет.

Денис, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Наталия Эделева
Юрист, г. Пермь

Денис, добрый день!

1. договор аренды, подписанный вами и арендодателем

2. акт  приема-передачи квартиры — работодателю не обязательно, а вам- желательно, чтобы в случае разногласий можно было что-то подтвердить

3. документы, подтверждающие внесение платы за аренду квартиры

Юлия Теселкина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Договор аренды, акт приема-передачи, доказательства оплаты (ежемесячные арендные платежи).

Успехов Вам!

Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

Запросите договор найма квартиры  и доказательства внесения вами  оплаты.