Какое наказание грозит за кражу в супермаркете товара на сумму 1300 рублей, если было возбуждено УД?

дравствуйте, очень стыдно рассказывать,но очень нужна ваша помощь...Украла в супермаркете на сумму 1300руб,было возбуждено уголовное дело,так как ранее была привлечена по такой же причине 9 мес назад..как объяснили что год не прошел по этому уголовное дело завили...Я очень переживаю так как я мать одиночка и маленькую дочу не с кем оставить...Что ждет меня?Может нанять адвоката?..Я очень боюсь срока..Уже все прокляла всю свою жизнь..

, Мария, г. Новосибирск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Мария.

За данное деяние предусмотрено:

Статья 158. УК РФ Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Прогнозировать исход уголовного дела не возможно, но учитывая что у Вас есть малолетний ребенок, то ни чего серьезного быть не должно. К тому же это преступление не большой тяжести и возможно прекращение дела за примирением сторон.

Мария
Клиент, г. Новосибирск
А если не пойдут на применение? Как добиться примирения?

Примирения можно добиться только возместив ущерб. А уж заставить идти на примирение Вы не можете. Это право, а не обязанность.