Как можно ускорить процесс выделения квартиры многодетной семье в очереди на жилье с 1990 года?

Уважаемые юристы.

Наша семья (мать 1950 г.р, две дочери1984 г.р, я 1981 г.р, две внучки 2007 г.р, два внука 2017 г.р) с 22 февраля 1990 года была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий Кировским райсоветом города Ленинграда и поставлена на льготную очередь как «многодетная семья, имеющая трех и более детей, проживающих совместно с родителями».

Однако, до настоящего момента полагающаяся жилплощадь семье так и не выделена. При этом, на наши неоднократные обращения в Администрацию Кировского района Санкт-Петербурга, Администрацию губернатора Санкт-Петербурга поступали различные ответы, подтверждающие наши законные права, но не конкретизирующие дату получения нами положенного жилья. Таким образом, на настоящий момент прошло более 28 лет с момента признания нас нуждающимися в улучшении жилищных условий и постановке на льготную очередь, несмотря на что администрацией Кировского района Санкт-Петербурга мер по предоставлению нам необходимого жилья принято не было.

После неоднократных обращений в различные органы власти, нам стали поступать предложения о возможном улучшении жилищных условий в рамках целевых программ Санкт-Петербурга в жилищной сфере, таких как «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге», «Молодежи — доступное жилье», а также путем предоставления жилого помещения жилищного фонда коммерческого использования Санкт-Петербурга, однако финансы моей семьи не позволяют воспользоваться данными программами.

Подскажите пожалуйста куда можно обратиться с данным вопросом? Помогите составить грамотное обращение.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Александра Копцева
Юрист, г. Якутск

Добрый день! Увы, печальная ситуация по стране, у нас в регионе очередь тоже не двигается.
На сегодня есть 2 варианта получения жилья вне очереди (статья 57 ЖК РФ): если гражданин проживает в аварийном, непригодном жилье или болеет хроническим заболеванием из правительственного перечня №378. ТАкже постановка в очереди может пригодиться для участия в таких программах как «Молодая семья», получение участка инвалиду под ИЖС, получение субсидии

Добрый день! Увы, печальная ситуация по стране, у нас в регионе очередь тоже не двигается.
На сегодня есть 2 варианта получения жилья вне очереди (статья 57 ЖК РФ): если гражданин проживает в аварийном, непригодном жилье или болеет хроническим заболеванием из правительственного перечня №378. ТАкже постановка в очереди может пригодиться для участия в таких программах как «Молодая семья», получение участка инвалиду под ИЖС, получение субсидии

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Т.е. смысла добиваться и писать нет?