Как вернуть деньги за отмененный чартерный рейс, если компания затягивает с выплатой?

12 апреля я приобрела 4 билета Москва-Дубай. (Чартерный рейс )

В надежде на то ,что я полечу ,я забронировала отель и спокойно ждала своего дня вылета .

6 июля за 15 дней до вылета мне пришло письмо на электронную почту ,что мои билеты отменены ,возврат денег будет осуществлён до 30 рабочих дней !

Хочу заметить ,что никакой звонок на телефон мне не поступал.

С расстроенным чувство и потерей денег на отеле ,я ждала свои деньги .

Прошло 30 дней ,но деньги так и не поступили ко мне на счёт ,я позвонила в службу поддержки ,где мне сказали ждать до 10 числа.

Наступило 10 число ,но деньги так и не пришли ,пришлось вновь звонить в службу поддержки ,где мне уже сказали ,что нужно ответить на последнее сообщение которое приходило 7.06.2018 (неизвестно зачем )

11 апреля мне сказали ожидать сообщение на почту ,что заявка принята

12 апреля мне сказали,что они пытаются изъять долги ,я об этом сдвшу первый раз

На протяжении месяца мне говорят разную информацию

Помогите ,как вернуть деньги ?

, Анастасия, г. Псков

Здравствуйте!

В таком случае обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ, госпошлину по делам о защите прав потребителей оплачивать не нужно.

Затем после вступления решения в законную силу получаете исполнительный лист в канцелярии суда и подаете судебным приставам.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.