8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Личное имущество

Какие законы регулируют безопасность и защиту личного имущества в квартире: конституция, уголовное право, жилищное право или другие?

, Елена, г. Киров
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена.

Безопасность личного имущества регулируют разные законы, такие как административный, уголовный, гражданский, семейный и др… Все зависит от ситуации.

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Киров

Уважаемый Сергей, ситуация следующая: моя семья проживает за арендную плату в квартире корпорации, которая оставила за собой право посещать квартиру тогда, когда сочтёт нужным. Ключи от квартиры хранятся в отделе, где работает несколько человек, и кто имеет к ним доступ - не известно, эти ключи были и в руках многочисленных строителей, так как дом новый. Свой замок вставлять не разрешают. Кого привлекать к ответственности, если имущество нашей семьи каким-либо образом пострадает? Что можно требовать в таком случае, и на основании какого закона требовать? Знаю такие случаи, когда хозяин квартиры просто берёт у своих жильцов деньги, вещи, доказать это трудно, они просто съезжают. Здесь известна хотя бы личность человека. Другое дело - целая корпорация, там виноватых не найти вообще. С уважением, Елена

Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Возможен ли перевод земельного участка с ВРИ огородничество в ВРИ ведение личного подсобного хозяйства или ИЖС?
Возможен ли перевод земельного участка с ВРИ огородничество в ВРИ ведение личного подсобного хозяйства или ИЖС?
, вопрос №4087498, Геннадий, г. Зарайск
Уголовное право
Не отдают мой личные вещи из чужого дома
Не отдают мой личные вещи из чужого дома
, вопрос №4087333, Константин Ковалишин, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
Лечащий врач обсуждает в переписке с другим врачом вопросы касаемо здоровья и дальнейших рекомендаций по пациенту. Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
, вопрос №4087236, Александра, г. Москва
Уголовное право
Устраиваюсь на работу по удалёнке, просят заполнить форму, в которую придётся вписывать много личной информации и прикреплять документы, боюсь что мошенничество, наберут кредитов и тп
Добрый день! Устраиваюсь на работу по удалёнке, просят заполнить форму, в которую придётся вписывать много личной информации и прикреплять документы, боюсь что мошенничество, наберут кредитов и тп. Пожалуйста, подскажите как поступить.
, вопрос №4086783, Тимофей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2013