236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Личное имущество

Какие законы регулируют безопасность и защиту личного имущества в квартире: конституция, уголовное право, жилищное право или другие?

07 Сентября 2013, 10:46, вопрос №207630
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1784
ответа
661
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Елена.

Безопасность личного имущества регулируют разные законы, такие как административный, уголовный, гражданский, семейный и др… Все зависит от ситуации.

С Уважением, Сергей.

07 Сентября 2013, 11:19
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Киров

Уважаемый Сергей, ситуация следующая: моя семья проживает за арендную плату в квартире корпорации, которая оставила за собой право посещать квартиру тогда, когда сочтёт нужным. Ключи от квартиры хранятся в отделе, где работает несколько человек, и кто имеет к ним доступ - не известно, эти ключи были и в руках многочисленных строителей, так как дом новый. Свой замок вставлять не разрешают. Кого привлекать к ответственности, если имущество нашей семьи каким-либо образом пострадает? Что можно требовать в таком случае, и на основании какого закона требовать? Знаю такие случаи, когда хозяин квартиры просто берёт у своих жильцов деньги, вещи, доказать это трудно, они просто съезжают. Здесь известна хотя бы личность человека. Другое дело - целая корпорация, там виноватых не найти вообще. С уважением, Елена

09 Сентября 2013, 15:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут