8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Было ИП и до ареста было подарено имущество, может ли оно быть взыскано?

День добрый, нужен совет и подсказка. По отношению ко мне завели исп.производство, наложили арест на все счета и т.п. У меня было недвижимое имущество, которое я купил до брака, я решил подарить его жене. На момент дарения исп.произв было но не было ареста на имуществе, и я оформил сделку у нотариуса, жена поставила на учет данное имущество на свое имя.

Может ли пристав подать в суд для возврата данного имущества мне и признание сделки недействительной? так как я зная об испа.прозв подарил имущество? (я знаю, что на этом настаивает изыскатель) ?

И второй вопрос: имущество в квартире, как обезопасить его? Или уже поздно? Посоветуйте что-то?

Показать полностью
, Вячеслав Демидов, г. Краснодар
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

И второй вопрос: имущество в квартире, как обезопасить его? Или уже поздно? Посоветуйте что-то?

По заявлению взыскателя в судебном порядке может быть выделена Ваша доля  в совместно нажитом имуществе и на нее может быть наложен арест, либо обращено взыскание.

Может ли пристав подать в суд для возврата данного имущества мне и признание сделки недействительной? так как я зная об испа.прозв подарил имущество? (я знаю, что на этом настаивает изыскатель) ?

Сделка может быть оспорена, однако о перспективах рассмотрения пока говорить не представляется возможным.

0
0
0
0
Вячеслав Демидов
Вячеслав Демидов
Клиент, г. Краснодар

Елена, скажите пожалуйста, если пристав придет в квартиру и опишет все имущество в ней, он его условно поделит на две равные части между мной и женой? И тогда предоставит сумму для добровольной оплаты моей доли, или как? 

Потому что реально, большинство мебели вообще покупал отец жены, но естественно чеков давно нет и отца тоже(((

Здравствуйте!

В таком случае надо обжаловать действия пристава в судебном порядке, доказывать что имущество Вам не принадлежит. Это могут быть чеки, договоры, свидетельские показания

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса
Здравствуйте! Произошла такая ситуация... В сентябре 2023 года, муж ехал на автомобиле в 2 часа ночи было по трассе. Было очень темно из освешения только фары авто, муж не зааметил как на дороге лежал человек и проехал, человек лежал не поперёк дороги, а вдоль. Получилось так, что человек попал между колес, посадка автомобиля высокая. Муж остановился, вышел с машины, мужчина был холодный, сильно пахло алкоголем. Муж вызвал скорую, полиция приехала .. Мужа опросили, осмотрели машину, машину изьяли на экспертизу. С 13 сентября 2023 г автомобиль находится под арестом, экспертизы так и не было. Муж проходит как свидетель. Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса. Автомобиль не имеет никаких повреждений, бампер целый, царапин и вмятин нет. Мужу не верят, что он не сбивал человека, он проехал по лежачему. Помогите пожалуйста, что делать, почему так долго не проводят экспертизу и не отдают автомобиль. Мужу 67 лет.. что ему может грозить?
, вопрос №4094497, Виктория, г. Ангарск
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Налоговое право
Нужно ли мне будет платить налог и какие расходы от такого подарка у меня могут быть?
Здравствуйте, мне хотят двоюродные бабушки и родная бабушка подарить собственность ,после смерти двоюродной бабушки комната досталась по наследству. Нужно ли мне будет платить налог и какие расходы от такого подарка у меня могут быть ?
, вопрос №4092597, Роман, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход
Здравствуйте! Мне нужна помощь в вопросе налогов. Я планирую выпустить на площадки магазинов мобильных приложений, свое приложение. С него я планирую получать доход. Само приложение будет бесплатным. Первым месяц использования приложения будет бесплатным, а со второго месяца за использование нужно будет платить помесячно. Оплата подписки будет в самом приложении. Из за этого, у меня встал вопрос. Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход. И второй вопрос, как быстро нужно это сделать. Потому, что я не уверена в прибыльности этого приложения, и для начала хотелось бы понять, буду ли я вообще с него получать доход(будут ли им пользоваться)?
, вопрос №4091560, Кристина, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 12.08.2018