Конфликт с преподавателем вынуждает уйти из вуза

У сына в вузе конфликт с преподавателем. У него долг за прошлый семестр - причина: проболел 3 недели воспалением легких, вышел только после майских праздников. До этjго тоже были прогулы - по болезни (лечился сам - справок нет), пропускал и просто. В мае нужно было сделать выбор - сдавать предметы, по которым зачеты и курсовые, а потом те предметы, по которым экзамен. Такова политика сессий - не будет зачетов и сдач курсовых, не будет допуска на экзамены. Результат -2 долга на осень, один из предметов - с конфликтующим преподавателем. Летом была практика, сдавали отчеты - мой сын ЕДИНСТВЕННЫЙ из группы, который у того же преподавателя не может сдать отчет. Уже три варианта отчета - все имеют недостаки такие, что принять нельзя. Практика - крупная копания в регионе, программистом. Надежды, что сдаст ПРЕДМЕТ у такого специалиста нет никакой. На данный момент в зачетке - одна тройка.

Предполагаем идти на сдачу комиссии или другому преподавателю. В дальнейшем, во время учебы - так же: посещать занятия, а сдавать у другого. На сколько это реально? Как студент может защититься от произвола в вузе? Какие нужны доказательства для возможности сдачи другим специалистам? У нас есть отчеты, не принятые преподователем. Будем записывать на диктофон разговоры с ним.

, Татьяна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут