Может ли собственник требовать предоставления от УК отчета о проведении опрессовки в летний период?

Могу ли я собственник требовать предоставления от УК всей документации о проведении опрессовки в летний период

, Елена, г. Пермь
Владимир Дмитриев
Юрист, дп. Загорянский

Здравствуйте!

Обязанность УК ежегодно предоставлять отчет о проделанной работе предусмотрена ч.11 статьи 162 Жилищного кодекса РФ, и делать это УК должна в течение первого квартала года, следующего за отчетным. Кроме того, в соответствии с ч.2 ст.165 ЖК РФ, УК обязана по запросам граждан, проживающих в обслуживаемых ею домах, предоставлять информацию о проводимых УК работах и услугах.

Порядок проведения, в т.ч. опрессовки, изложен в «Правилах технической эксплуатации тепловых энергоустановок» от 24.03.2003г. №115.

Всего хорошего.