Существует ли федеральная служба по электронным платежам?

Суть проблемы: искала работу в интернете, предложили партнерскую программу. Думаю они тоже заинтересованы, чтобы я работала.Вначале, вроде ничего (прикормили). потом надо депозит внести, затем торговый пакет, а чтобы вывести деньги надо оформить карту зарубежной страны. При наборе анкеты, я ошиблась номером телефона (одна цифра, в чем сомневаюсь). Пишут опять заплати за карту, денег у меня нет, я пенсионерка, плачу ипотеку.Стала разбираться. Выслали они мне лицензию.Стала искать федеральную службу, которая выдает лицензию-не нашла.Далее: они мне пишут, что у них есть внутренний счет и с него они не могут возвращать деньги, только на зарубежную карту возврат.Зарегистрирована фирма как ОАО и работает по Российскому законодательству. Я бухгалтер в бюджетной сфере и такого быть не может. Т.е. если до конца месяца я им не заплачу за карту-я неактивный клиент, счет аннулируют.По договору оферты, как бы должны вернуть деньги. но опять таки, как они пишут, только на счет зарубежного банка и ту сумму, которую они посчитают. А к выводу свыше 5500$. Спасибо. Грушко

  • 5b695450c482e01a9a4bf98c
    .png
, Рахиля, г. Нижний Новгород
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Рахиля

Из того что ВЫ написали, они больше похоже на мошенников. Напишите заявление в полицию. Проведут проверку по Вашему заявлению

Статья 145 УПК РФ. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении (действующая редакция)

Уголовно-процессуальный кодекс РФ Глава 19 Статья 145
1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения — в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.