Какой срок грозит по статье 161 ч 2 ранее не судимому, если потерпевший не имеет претензий?

Здравствуйте хочу поинтересоваться по статье 161ч2 пункт 《а г》человек не судим потерпевший говорит что к нему притензии не имеет какой срок ему светит

, Ибрагим, г. Москва
Алексей Бондарев
Адвокат, г. Тула

Ибрагим, за  инкриминируемое Вам преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

То, что потерпевший не имеет к Вам претензий безусловно плюс. При назначении наказания суд может применить к Вам положения ст.64 (назначение ниже низшего) и 73 (условное осуждение)  УК РФ

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Полагаю вам надо стремиться к условному осуждению.