Могут ли отменить надзор освободившемуся по УДО?

человек вышел по удо. согласно с поправками 72ук рф о пересчете дней в сизо, могут ли ему отменить удо? ну чтобы не требовалось отмечаться

, егор, г. Москва

Доброй ночи, Егор. Положения ст. 72 УК РФ на лиц, освободившихся по УДО не распространяются.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.