"Материальные затруднения" в правоприменительной практике

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как и чем можно доказать наличие и отсутствие материальных затруднений.

, Марина Маринова, г. Нижний Новгород
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Марина.

Например справкой о заработной плате и свидетельствами о рождении детей.

Уважаемая Марина.

Если приговор уже вынесен, то тем более, надо смотреть приговор, или хотя бы знать в контексте каких обстоятельств необходимо доказывать материальные затруднения.

Марина Маринова
Клиент, г. Нижний Новгород

В уголовном деле дабы усилить эффект следователем и судом был выделен дополнительный пункт части 2 статьи 105 - из корыстных побуждений или по найму... Следователь надумал материальные проблемы потому что незадолго до этого человек занимал деньги. Долг был отдан, материальных проблем не было, потому что осужденный имел приличную пенсию и работал. Вот мне и интересно чем можно доказать что материальных проблем не было и что можно ожидать от суда и следствия в плане их доводов что материальные проблемы были.

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Надо знать контекст, в связи с чем возник вопрос. К разным областям права применяются различные нормы об имущественном положении лица.

Марина Маринова
Клиент, г. Нижний Новгород

Область права - уголовная. приговор вынесен на основании решения следствия и суда. Доказательства были предъявлены явно надуманные и не доказанные. Впечатление что следователь и судья начитались дешевых детективов.