"Материальные затруднения" в правоприменительной практике
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как и чем можно доказать наличие и отсутствие материальных затруднений.
07 Сентября 2013, 10:35, вопрос №207606
Марина, г. Москва
Уважаемая Марина.
Если приговор уже вынесен, то тем более, надо смотреть приговор, или хотя бы знать в контексте каких обстоятельств необходимо доказывать материальные затруднения.
В уголовном деле дабы усилить эффект следователем и судом был выделен дополнительный пункт части 2 статьи 105 - из корыстных побуждений или по найму... Следователь надумал материальные проблемы потому что незадолго до этого человек занимал деньги. Долг был отдан, материальных проблем не было, потому что осужденный имел приличную пенсию и работал. Вот мне и интересно чем можно доказать что материальных проблем не было и что можно ожидать от суда и следствия в плане их доводов что материальные проблемы были.
Уважаемая Марина.
Да, уж… логика следователей весьма специфическая.
Например, справка о доходах с места работы. Справка из ПФР о размере пенсии. Выписка с расчетного счета в банке.