Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

"Материальные затруднения" в правоприменительной практике

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как и чем можно доказать наличие и отсутствие материальных затруднений.

04 сентября 2013, 06:33, Марина Маринова, г. Нижний Новгород
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Марина.

Например справкой о заработной плате и свидетельствами о рождении детей.

07 сентября 2013, 07:43
0
0
0
0

Уважаемая Марина.

Если приговор уже вынесен, то тем более, надо смотреть приговор, или хотя бы знать в контексте каких обстоятельств необходимо доказывать материальные затруднения.

09 сентября 2013, 17:04
Марина Маринова
Марина Маринова
Клиент, г. Нижний Новгород

В уголовном деле дабы усилить эффект следователем и судом был выделен дополнительный пункт части 2 статьи 105 - из корыстных побуждений или по найму... Следователь надумал материальные проблемы потому что незадолго до этого человек занимал деньги. Долг был отдан, материальных проблем не было, потому что осужденный имел приличную пенсию и работал. Вот мне и интересно чем можно доказать что материальных проблем не было и что можно ожидать от суда и следствия в плане их доводов что материальные проблемы были.

10 сентября 2013, 06:11
Консультация юриста бесплатно
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Надо знать контекст, в связи с чем возник вопрос. К разным областям права применяются различные нормы об имущественном положении лица.

07 сентября 2013, 07:46
0
0
0
0
Марина Маринова
Марина Маринова
Клиент, г. Нижний Новгород

Область права - уголовная. приговор вынесен на основании решения следствия и суда. Доказательства были предъявлены явно надуманные и не доказанные. Впечатление что следователь и судья начитались дешевых детективов.

09 сентября 2013, 10:09
Услуги юристов в Нижнем Новгороде
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Возврат бракованного товара
Нижний Новгород
от 7833 ₽
Похожие вопросы
Семейное право
Ему сообщил, что, к сожалению, часть вещей он сберечь не смог: электросамокат украли, ноутбук он продал, поскольку испытывал серьезные материальные затруднения
Уезжая в длительную командировку, В. передал на хранение Л. вещи: ноутбук, электросамокат, несколько книг. После возвращения В. потребовал от Л. вещи вернуть. Л. ему сообщил, что, к сожалению, часть вещей он сберечь не смог: электросамокат украли, ноутбук он продал, поскольку испытывал серьезные материальные затруднения. Электросамокат вскоре был обнаружен у М. В. обратился в суд и потребовал от Л. и М. возвратить ему вещи. В судебном заседании было установлено, что М. является добросовестным приобретателем. По условиям задачи составьте исковое заявление от имени В.
24 апреля, 09:56, вопрос №3032572, Валерия, г. Екатеринбург
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Есть ли такая правоприменительная практика?
Добрый день! Купили нежилое помещение, а за прошлым собственником оказался существенный долг за капремонт. Купля - продажа была в декабре 2019 г, долг с июля 15. Должен ли применяться срок исковой давности? Можно ли по суду взыскать с предыдущего собственника этот долг после оплаты? Есть ли такая правоприменительная практика? С уважением, Ольга
24 сентября 2020, 18:47, вопрос №2869597, Ольга Ежова, г. Ижевск
10 ответов
Гражданское право
Практика по вопросу выступления бывшего свидетеля в качестве представителя по гражданскому делу
Согласно ст. 69 ГПК РФ не может быть допрошен в качестве свидетеля представитель. Но нет статьи в ГПК, запрещающей бывшему свидетелю выступать в качестве представителя. Так ли это? Какая есть правоприменительная практика ВС РФ или других судов РФ?
03 декабря 2017, 12:30, вопрос №1833009, Анастасия, с. Ербогачен
1 ответ
Все
Как Вы считаете, можно ли на сегодняшний день сказать, что уже устоялась правоприменительная практика по отказу в регистрации обозначений
Как Вы считаете, можно ли на сегодняшний день сказать, что уже устоялась правоприменительная практика по отказу в регистрации обозначений, представляющих собой названия известных отечественных лекарственных средств, которые выпускались различными производителями задолго до даты приоритета заявленного на регистрацию обозначения?
26 мая 2015, 17:10, вопрос №851078, Светлана, г. Великий Новгород
3 ответа
Все
Можно ли считать, что уже устоялась правоприменительная практика по отказу в регистрации обозначений, представляющих
Можно ли считать, что уже устоялась правоприменительная практика по отказу в регистрации обозначений, представляющих собой названия известных отечественных лекарственных средств, которые выпускались различными производителями задолго до даты приоритета заявленного на регистрацию обозначения?
20 мая 2015, 04:27, вопрос №843635, Андрей, г. Екатеринбург
3 ответа
Дата обновления страницы 10.09.2013