Я оплачивал за отопление в УК, а РСО хочет взыскать деньги с января по апрель 2017 года

Я являюсь владельцем нежилого помещения. Договор о поставке тепловой энергии заключил с РСО в августе 2017 года. До этого времени я не знал о существовании этого предприятия как РСО. До этого был действующий договор с УК дома. Они выставили мне счета на оплату за тепло за период с января по апрель 2017. Я все оплатил УК дома. С октября 2017 года начал платить отопление РСО. В декабре РСО выставляет мне счета на оплату за период январь- апрель 2017. Ссылка на постановление 354. Я принес в РСО все платежки что платил в УК.Более того УК моего дома предоставило мне письмо в адрес РСО, в котором указало каким платежным поручением оплатило поставку тепловой энергии за мое помещение. РСО письмо не признает. Ответ: у УК перед РСО много долгов и они засчитали эти деньги за другие долги. Короче тупик. У Меня вопрос: с какого момента наступает обязанность владельцев нежилых помещений платить РСО. Есть ли период на переход от УК к РСО. И как моя ситуация трактуется с точки зрения антимонопольного законодательства и закона о конкуренции( у меня был договор с УК по теплу и меня все устраивало). Почему на меня возложена обязанность искать нового поставщика РСО. Мое РСО меня не информировало бумаг не присылало. На доме бумаг не клеило. Договоров не присылало. Я про них узнал только когда по помещениям стал ходить их сотрудник и давать предписание о необходимости заключить договор. Как действия РСО в отношении меня согласуются с ГК РФ ( договор, счет фактуры и акты об оказании услуг). Их отсутствие за период с января- апрель 2017. Все эти документы наоборот есть между УК и РСО за этот период.Заранее благодарен за ответ

, Алексей, г. Саратов
Алексей Панфилов
Юрист, г. Саратов

Постановление Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

п. 6 ч. 2 Предоставление коммунальных услуг потребителю осуществляется на основании возмездного договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, из числа договоров, указанных в пунктах 9, 10, 11 и 12 настоящих Правил.

Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, может быть заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения потребителем действий, свидетельствующих о его намерении потреблять коммунальные услуги или о фактическом потреблении таких услуг (далее — конклюдентные действия).

Поставка холодной воды, горячей воды, тепловой энергии, электрической энергии и газа в нежилое помещение в многоквартирном доме, а также отведение сточных вод осуществляются на основании договоров ресурсоснабжения, заключенных в письменной форме непосредственно с ресурсоснабжающей организацией.