8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я оплачивал за отопление в УК, а РСО хочет взыскать деньги с января по апрель 2017 года

Я являюсь владельцем нежилого помещения. Договор о поставке тепловой энергии заключил с РСО в августе 2017 года. До этого времени я не знал о существовании этого предприятия как РСО. До этого был действующий договор с УК дома. Они выставили мне счета на оплату за тепло за период с января по апрель 2017. Я все оплатил УК дома. С октября 2017 года начал платить отопление РСО. В декабре РСО выставляет мне счета на оплату за период январь- апрель 2017. Ссылка на постановление 354. Я принес в РСО все платежки что платил в УК.Более того УК моего дома предоставило мне письмо в адрес РСО, в котором указало каким платежным поручением оплатило поставку тепловой энергии за мое помещение. РСО письмо не признает. Ответ: у УК перед РСО много долгов и они засчитали эти деньги за другие долги. Короче тупик. У Меня вопрос: с какого момента наступает обязанность владельцев нежилых помещений платить РСО. Есть ли период на переход от УК к РСО. И как моя ситуация трактуется с точки зрения антимонопольного законодательства и закона о конкуренции( у меня был договор с УК по теплу и меня все устраивало). Почему на меня возложена обязанность искать нового поставщика РСО. Мое РСО меня не информировало бумаг не присылало. На доме бумаг не клеило. Договоров не присылало. Я про них узнал только когда по помещениям стал ходить их сотрудник и давать предписание о необходимости заключить договор. Как действия РСО в отношении меня согласуются с ГК РФ ( договор, счет фактуры и акты об оказании услуг). Их отсутствие за период с января- апрель 2017. Все эти документы наоборот есть между УК и РСО за этот период.Заранее благодарен за ответ

Показать полностью
, Алексей, г. Саратов
Алексей Панфилов
Алексей Панфилов
Юрист, г. Саратов

Постановление Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

п. 6 ч. 2 Предоставление коммунальных услуг потребителю осуществляется на основании возмездного договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, из числа договоров, указанных в пунктах 9, 10, 11 и 12 настоящих Правил.

Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, может быть заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения потребителем действий, свидетельствующих о его намерении потреблять коммунальные услуги или о фактическом потреблении таких услуг (далее — конклюдентные действия).

Поставка холодной воды, горячей воды, тепловой энергии, электрической энергии и газа в нежилое помещение в многоквартирном доме, а также отведение сточных вод осуществляются на основании договоров ресурсоснабжения, заключенных в письменной форме непосредственно с ресурсоснабжающей организацией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Наследство
Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство
Добрый день , у меня сложилась такая ситуация: бабушка оформила завещание, по которому после ее смерти дом переходит в мое владение. Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство . Так как в городе велись боевые действия . Имею ли я права претендовать на наследство .?Документы на дом у меня .
, вопрос №4094247, Димитрий, г. Москва
Трудовое право
Я увольняюсь с 27 апреля 2024 года, будет ли 27 апреля для меня рабочим днем, ведь это рабочий день за 29 апреля, когда я уже уволюсь
Я увольняюсь с 27 апреля 2024 года,будет ли 27 апреля для меня рабочим днем,ведь это рабочий день за 29 апреля,когда я уже уволюсь
, вопрос №4093973, Ольга, г. Щербинка
Гражданское право
Здравствуйте, хочу вернуть деньги с курса скиллбокс, есть решение?
Здравствуйте, хочу вернуть деньги с курса скиллбокс , есть решение ?
, вопрос №4093731, Евгений Борщов, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2018