8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить письменный отказ от СК в выплате за ДТП, виновник которого не я?

Мне отказали в выплате страховки из за того что у меня не было полиса осаго при дтп, но я в нём не виноват, как мне составить правильно заявление, что-бы мне ответили письменным отказом, потому, что при устной просьбе мне отказались его давать!

(Гаи изначально неправильно оформила дтп, страховку мне должна выплатить страховая виновника, документ об ошибке гаи у меня есть, как мне составить заявление для страховой?)

, Максим Юрин, г. Александров
Эдуард Быков
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

В верхнем правом углу пишите наименование страховой компании и ее адрес, далее от кого (Ваше ФИО и адрес). Затем можете поименовать документ «Претензия». Начинаете с описания ДТП (когда, в какое время, где и что произошло). Долее описываете что было установлено органами ОГИБДД (изначально и в последующем). Кто и на основании чего признан нарушителем. Далее указываете наименование страховой, где застрахована ответственность виновника. И прописываете Ваши требования четко и какой даете срок для добровольного исполнения. К претензии прилагаете документы, на которые ссылаетесь (Копии). Дата, подпись. Претензию с приложениями направляете в адрес страховой заказным письмом с уведомлением. Копия претензии с почтовой квитанцией остаются у Вас.

0
0
0
0
Роза Валовая
Роза Валовая
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Максим! Вам необходимо составить письменное заявление в страховую компанию виновника ДТП, при этом Вам необходимо указать страховую компанию ее место нахождения, Ваши данные (ФИО, адрес, телефон). Затем пишите заявление в котором указываете дату и обстоятельства ДТП, также указывает о том, что ДТП оформлялось сотрудниками, и просите произвести Вам страховое возмещение. Также в заявление необходимо указать, что просите направить Вам ответ в установленные законом сроки. К заявлению прикладываете документы оформленные сотрудниками, Ваше водительское удостоверение, СТС. Заявление с приложенными документами направляете письмом заказным с уведомлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру, у неё есть взрослая дочь, которая не хочет
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру,у неё есть взрослая дочь,которая не хочет работать.Если жена оформить ипотеку на себя,а после мы распишется это будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4091564, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
Поступила на обучение в Онлайн Университет. Проучившись, 4 месяца поняла, что очередность моделей обучение, наполнение и спикеры меня не устраивают. Поэтому решила расторгнуть договор (договор оферты). Оплата за обучение была в рассрочку через банк-партнёр университета. Оплату за обучение (за исключением пройденого материала) университет выплачивать отказывается, аргументируя тем,что открыт весь контент обучения. Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
, вопрос №4091203, Ирина, г. Москва
Наследство
Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет
Подскажите. Ситуация следующая. Умер брат родители не хотят оформлять наследство, т.е. не пойдут к натариусу писать о желании вступить в наследство, после смерти прошло уже 4 месяца. Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет шесть месяцев на то, что бы либо подать заявление о принятии либо же об отказе ( ну или же если я не чего не предпринимаю шесть месяцев, то соответственно это тоже отказ о принятии)
, вопрос №4091085, Денис, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Недвижимость
В настоящий момент в данном доме проживают лица, которые не имеют юридических оснований проживания в нем
Имеется свидетельство о регистрации права собственности на недвижимое имущество (дом в Казахстане). В настоящий момент в данном доме проживают лица, которые не имеют юридических оснований проживания в нем. Необходимо их выселить. Какой порядок действий?
, вопрос №4091040, михаил паршутин, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2018