Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Иск оставлен без движения, в связи с тем, что не указано имя отчество третьего лица

Ссылка была на ст. 131 и ст. 136 ГПК, читала перечитала про третье лицо ничего не нашла.

В исковом указано третье лицо с инициалами, адрес проживания. остальное в порядке.

или это относится к иным сведениям имеющим значение для рассмотрения и разрешения дела.

Тем более имя отчество 3-го лица есть в справке ДТП представленной суду.

07 Сентября 2013, 10:22, вопрос №207582 Наталья, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Наталья.

    Нет причин для беспокойства. Подайте формальное уточнение.

    Дело не в изъянах вашего искового заявления. Представьте себе, что судьи, не успевающие соблюдать процессуальные, сроки изобрели новую уловку. Рассматривают заявление задним числом и под любым надуманным предлогом оставляют его без движения, яко бы с того еще числа. Но, это все домыслы! Наши судьи вне подозрений!

    07 Сентября 2013, 10:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баскаков Руслан

    Суд рассматривая вопрос о принятии искового заявления к производству не изучает документы, которые прилагаются к исковому заявлению. Он смотрит только заявление — в нем должно быть указано наименование сторон. 

    В отношении граждан наименование это фамилия, имя, отчество полностью. Иначе суд не сможет идентифицировать стороны.

    07 Сентября 2013, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats