Иск оставлен без движения, в связи с тем, что не указано имя отчество третьего лица

Ссылка была на ст. 131 и ст. 136 ГПК, читала перечитала про третье лицо ничего не нашла.

В исковом указано третье лицо с инициалами, адрес проживания. остальное в порядке.

или это относится к иным сведениям имеющим значение для рассмотрения и разрешения дела.

Тем более имя отчество 3-го лица есть в справке ДТП представленной суду.

, Наталья, г. Петрозаводск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Наталья.

Нет причин для беспокойства. Подайте формальное уточнение.

Дело не в изъянах вашего искового заявления. Представьте себе, что судьи, не успевающие соблюдать процессуальные, сроки изобрели новую уловку. Рассматривают заявление задним числом и под любым надуманным предлогом оставляют его без движения, яко бы с того еще числа. Но, это все домыслы! Наши судьи вне подозрений!

Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Суд рассматривая вопрос о принятии искового заявления к производству не изучает документы, которые прилагаются к исковому заявлению. Он смотрит только заявление — в нем должно быть указано наименование сторон.

В отношении граждан наименование это фамилия, имя, отчество полностью. Иначе суд не сможет идентифицировать стороны.