8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если я не выплатила долг МФО и она обратилась в полицию?

Брала деньги в компании деньги сразу ...и не отдала .. до этого звонили говарили что приедут домой и все подобное... сегодня позвонили и сказали что подали заявление звонил кто то с полиции сказали что подали заявление эта компания

, Мария, г. Волгоград
Наталия Эделева
Наталия Эделева
Юрист, г. Пермь

Мария, добрый день!

Вам необходимо договариваться с компанией, в которой вы брали деньги — м.б. они пойдут вам на уступки. Иначе — смотря какая сумма — возбуждение уголовного дела, суд и наказание.

Если вы не хотите суда или получить какое-то наказание — договаривайтесь с компанией!!! об отсрочке или рассрочке долга. Или иные условия погашения вашего долга — что-то делайте. Иначе — суд.

0
0
0
0
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Как коллега говорит — переговоры конечно проведите, только это редко дает эффект. Суд все равно будет скорее всего, но гражданский и наверняка вынесут судебный приказ, Вы его сможете отменить и после нового рассмотрения попросить суд об отсрочке или рассрочке исполнения судебного акта. Что касается полиции, Вас опросят, поясняйте, что брали кредит с намерением вернуть, но ввиду сложной ситуации по объективным причинам не смогли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать?
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать? на органы опеки ей наплевать и на полицию я очень боюсь
, вопрос №4097216, Мария, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094138, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 11.08.2018